• Форвард «Кривбасса» открыл счет голам в молодежном Евро-2012
11:46, 14 червня 2011 р.

Форвард «Кривбасса» открыл счет голам в молодежном Евро-2012

Форвард криворожского "Кривбасса" Андрей Воронков отлично сыграл за сборную родной Беларуси, открыв счет голам в первом же матче молодежного Евро-2012. Об этом сообщает пресс-служба беларуской молодежки.

Сборные Белоруссии и Исландии открыли нынешнее европейское первенство. 30-тысячный стадион в Орхусе был заполнен едва ли на треть и большая часть фанатов поддерживала северян. Те в первом тайме выдали дуэтом с белорусами такую тоску, что могли резко поднять число самоубийств среди зрителей футбольных каналов.

Хорошо, что после перерыва дело пошло живее. Славяне заиграли в свой футбол, комбинируя низом, исландцы выждали, вымотали соперника и провели несколько убойных атак. Сигторссон, защищающий цвета АЗ, дважды обязан был выводить свою команду вперед. Сначала он классно убежал от Филипенко, но пробил мимо ворот. А потом в силовой борьбе смял Политевича, но Гутор лицом парировал смертельный удар.

Белоруссия откровенно "плыла", игроки устали, а Исландия резко добавила в прессинге. Казалось, осталось дожать команду Кондратьева, но тут случилось чудо имени Драгуна, который ворвался в штрафную, проскочил двух защитников и на замахе получил по ноге от Гуннарссона. Пенальти был, удаления и близко нет. Но македонец Ставрев без колебаний достал красную.

Воронков подошел к мячу и открыл счет голам на Чемпионате Европы. Привет "Кривбассу". Дальше все шло в одну калитку. Оставшиеся в меньшинстве северяне зевали контрвыпады окрыленных белорусов. Один из них закончился голом. Михаил Скавыш выскочил за спины защитников и перебросил скосившего его вратаря. 2:0, отличный старт белорусов.

Исландцам же не позавидуешь - мало того, что они начали с поражения, так и лишились двух лидеров в центре поля - Гуннарссона из-за дисквалификации и Гундмундссона из-за травмы.

Напомним, что Андрей играет в сборной под номером 11.