• Головна
  • К 2015 году в Кривом Роге будут пить по-европейски
10:45, 8 червня 2011 р.

К 2015 году в Кривом Роге будут пить по-европейски

По словам мэра города Юрия Вилкула, к этому времени криворожская вода уже достигнет качества европейского уровня.

Об этом градоначальник заявил вчера на заседании Комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Верховной Рады Украины, проходящем в Кривом Роге.

«По Кривому Рогу мы разработали экологическую программу, согласно которой была проведена экспертиза. В результате программа была утверждена областным советом. Реализация программы рассчитана до 2022 года", - сказал Юрий Вилкул.

И пояснил, что ее претворение в жизнь будет проходить в несколько этапов. "До 2015 года программа должна быть выполнена на 70% - в результате этого мы рассчитываем на то, что на 50% уменьшится вредное воздействие на жителей города , уменьшится количество отходов по горнодобывающим предприятиям. Также мы должны довести норму питьевой воды до уровня европейской нормы. Так, на крупных предприятиях города будут установлены системы мониторинга для того, чтобы видеть реальные цифры по предприятиям», - сказал городской голова Кривого Рога.

Как ранее сообщал сайт 0564.in.ua, на реализацию экологической программы в целом по всей Днепропетровской области потратят почти 11 млрд. грн. При этом 828 тыс. грн. будет выделено из государственного и областного бюджетов, а все "оставшиеся" 10 млрд. грн. - это средства предприятий, загрязняющих окружающую среду. 

По словам заместителя губернатора Вячеслава Задорожнего, "это - самая масштабная экологическая программа в истории Украины".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення