«Кривбасс» вяло завершил очередной бесцветный сезон

Футбольная команда из Кривого Рога последний матч чемпионата провела на выезде, уступив столичному «Арсеналу» 0:1. К сожалению, концовку чемпионата криворожские футболисты провели без «огонька», проведя еще один бесцветный сезон, сообщает сайт ФК "Кривбас".

Первая половина матча прошла в довольно спокойной борьбе. Команды не спешили форсировать события, предпочитая длинным розыгрышам мяча.
Первый опасный момент в игре возник на 8-й минуте, когда после подачи со штрафного Канкавы кто-то из кривбассовцев нарушил правила. На некоторое время игра вновь переместилась в центр поля. Ни одна из команд не желала делать ошибок, длительное время контролируя мяч. В середине тайма на удар со среднего расстояния решился Иващенко, но голкипер «Арсенала» парировал удар криворожского футболиста.

Ближе к завершению первого тайма хозяева поля стали понемногу перехватывать инициативу, и концовка первой 45-минутки прошла в атаках «Арсенала». В конце тайма момент для взятия ворот имел Полевой, но, обыграв Валеева, не смог переиграть вратаря «Кривбасса».

В перерыве тренерский штаб «Кривбасса», пытаясь оживить игру своей команды, сделал две замены. Но выход на поле Еслинека и Бабатунде никак не отразился на количестве острых моментов у ворот Погорелого. Вообще к середине тайма трудно вспомнить более-менее опасные моменты как у ворот «Арсенала», так и у ворот «Кривбасса».

Такой спокойный ход матча «усыпил» внимание игроков криворожской команды, за что кривбассовцы и и поплатились. На 62-й минуте Кобахидзе отдал острый пас на ход Ковпаку. Тот в районе угла вратарской зоны опередил Боровика, который бросился на перехват передачи и в касание переправил мяч в ворота.

Кривбассовцы пытались исправить положение, но, похоже, некоторые игроки мысленно уже завершили чемпионат. На 74-й минуте Воронков имел шанс для взятия ворот. Андрей заработал штрафной удар в опасной близости от ворот «Арсенала», и сам же его исполнил - Погорелый в отчаянном прыжке спас свою команду, «вытянув» мяч из угла ворот.

Лишь в самой концовке матча команды снова вспомнили, что они играют для зрителей, нанеся несколько ударов по воротам. Но результата матча они не изменили - 1:0 в пользу "Арсенала".