Во время визита 8 июня в Одессу помощника государственного секретаря США Виктории Нуланд она провела встречу с днепропетровским губернатором Игорем Коломойским.
Как передает Укринформ, в Одесской ОГА Нуланд также встретилась с губернатором Одесской области Игорем Палицей. Говорили о ситуации в Украине и области в частности.
Игорь Коломойский отметил, что борьба с коррупцией должна начинаться с руководства государства. «Чтобы побороть коррупцию на местном уровне, надо изменить систему. Мы должны создать условия для нормальной работы, дать достойную заработную плату, социально поддерживать и защищать самых уязвимых наших сограждан. Все это и другие прозрачные мероприятия и меры нивелируют коррупционную составляющую», - отметил он.
Нуланд, в свою очередь, подтвердила поддержку США позитивных изменений в Украине и устремления усилий на дальнейшую стабилизацию, особенно на востоке страны.
Она также сообщила, что осенью в Украину прибудет экономическая миссия американских инвесторов.