Сегодня, 7 июня, в Кривом Роге прошел ранее анонсированный в социальных сетях совместный марш общественных активистов города.
Колонна участников "Автомайдана" и "Веломайдана" собралась на площадке возле стадиона "Металлург". Собравшиеся минутой почтили память наших соотечественников, погибших при исполнении воинского долга при проведении антитеррористических мероприятий в городах Донецкой и Луганской областей. Затем колонна, украшенная национальной символикой, направилась к кольцу 95-го квартала.
По периметру площади на 95-м выстроились участники митинга криворожского Майдана, которые зажгли свечи в память о погибших бойцах. Организованой колонной общественные активисты, велосипедисты, автомобилисты прошли от 96 квартала к зданию горисполкома, где состоялась акция протеста "За Кривой Рог без Партии регионов". Участники марша скандировали лозунги, призывающие убрать из местной власти и из города тех, кто в феврале, накануне расстрела наших граждан на Майдане, призывал Януковича "принять жесткие меры", а теперь готовы дальше "приносить пользу городу".