Рукопашники из Кривого Рога - призеры Чемпионата Украины

13 мая в Днепропетровске состоялся XI Чемпионат Украины по рукопашному бою, посвященный 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Трое из семи представителей Кривого Рога, выступавших на татами, привезли домой призовые места.

Об этом сайту 0564.in.ua рассказал председатель городской федерации по рукопашному бою и традиционному карате Анатолий Волошин.

В соревнованиях принимали участие 180 спортсменов из 14 регионов Украины,
сборная Днепропетровщины, в состав которой входили и криворожские спортсмены, завоевала первое место в командном первенстве. "Поскольку наш основной состав из сборной Украины совсем недавно вернулся с чемпионата Европы в Польше, то на эти соревнования в Днепропетровск мы выдвинули немногочисленную команду, в основном дебютантов", - рассказал А. Волошин.

Задача у ребят была соответствующая их уровню - войти в призовую "четверку", и они ее успешно выполнили. Так, впервые выступавший во взрослой группе криворожанин Сергей Бобков занял 3-е место в фул-контакте. Его товарищи, также дебютировавшие в группе юниоров - браться Александр и Павел Евсеенко - завоевали в этом же упражнении призовое 4 место.