
Налоговики «вычислили» криворожскую агрофирму, не заплатившую 5 миллионов НДС
При проверке финансовой деятельности одной из криворожских фирм, специализировавшуюся на выращивании зерновых и технических культур, финансовое управление Главного управления Миндоходов в Днепропетровской области выявило использования финансовой схемы, которая позволяла бизнесменам уклоняться от уплаты налогов .
Финансовые махинации позволили фирме «сэкономить » на НДС около пяти миллионов гривен. Учитывая, что сумма невыплаченного в Государственный бюджет налога составляет более одной тысячи минимальных заработных плат, такие действия квалифицируются как неуплата налога в особо крупных размерах.
На основании полученных материалов, следователями Криворожского управления финансовых расследований Миндоходив области начато уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.
