
В Кривом Роге продолжают уничтожать спорткомплекс «Каскад» (ФОТО)
Рабочие продолжают разбирать спортивно-оздоровительный комплекс «Каскад», расположенный в парке «Правды» (Центрально-Городской район).
Судьба спорткомплекса, который находится в частной собственности по разным данным с 1997 года, была неразрывно связана с футбольным клубом «Кривбасс». «Каскад» выступал базой для клуба, обеспечивая футболистов жильем, питанием и медициной.
В конце мая 2013 года руководство «Кривбасса» поставила в известность высшие футбольные органы о невозможности финансирования клуба, отказавшись от участия в матчах Премьер-лиги.
Спустя год, в Кривом Роге появился спортивный клуб «Кривбасс», призванный возродить славу «погибшей» команды. В декабре 2013 года СК «Кривбасс» подал документы на участие во второй лиге, начиная с сезона 2014/15. Но базы «Каскад» у клуба уже не будет.
«Около 5 месяцев на объекте продолжаются медленные, но непрерывные работы по разбору бывшей здравницы. Земля принадлежит частному собственнику. Есть разговоры о том, что на месте «Каскада» выстроят особняки», - сообщил нашему корреспонденту один из рабочих на объекте.
Отметим, что проект здания был разработан институтом «Днепрогражданпроект».
