Футболисты из Кривого Рога сделали интригу в Полтаве

Матч 18-го тура второго круга чемпионата Украины по футболу во второй лиге подгруппы "Б" между "Полтавой" и криворожским "Горняком" стал удивительно интересным и увлекательным, и все из-за интриги, закружившейся, словно волчок, в конце поединка.

Матч, который наша команда играла на выезде, начался очень неприятно для "горняков". Уже на 5-й минуте встречи арбитр принимает решение и удаляет с поля одного из игроков у криворожан: Шишаков останавливает выход Кобзева один на один, и главный судья встречи поднимает красную карточку за "фол последней надежды".

Хозяева поля использовали численное преимущество уже через 25 минут. Кобзев пробил между защитников "Горняка" после паса Конюшенко - 1:0.

Второй гол, также, был на счету Конюшенко и Кобзева: Кобзев, останавливая мяч, прокинул его себе на ход, чем дезориентировал защитников и сильно выстрелил под перекладину - 2:0.
Еще в первой половине игры "горняки" пытались забить гол, но, играя в меньшинстве, им не удалось воплотить в результат собственные ожидания.

Начало второго тайма встречи мало чем отличалось от первой половины игры. Криворожане старались быстро контратаковать, но ... одна из контратак "горняков" привела к третьему голу в свои ворота - Синегуб замкнул подачу Скорохода, который перед этим получил хороший пас от Яковлева - 3:0.

Казалось, что матч уже так и закончится, но не тут то было. Тренер полтавчан, чувствуя превосходство в игре своей команды, провел несколько замен. Как показало развитие событий на поле, коллективная игра хозяев потеряла стабильность и надежность. В одном из эпизодов, полтавчане увлеклись атакой и пропустили контратаку Коломийца, который, воспользовавшись случаем, сократил отставание до 3:1.

На 89-й минуте интрига в матче еще больше возросла. Гурин быстро вводит мяч в игру, защитники хозяев не сыграли "первый мяч", а у криворожан лучше всех "прочитал" траекторию отражения все тот же Коломиец, который эффектно перебросил Скрыпника - 3:2

Последние минуты "Горняк" навалился на ворота "Полтавы" всей командой, даже голкипер Гурин играл в штрафной площадке соперников, стараясь максимально помочь своей команде. Но счет больше не изменился. Возможно, ребятам не хватило совсем немного времени, чтобы дожать полтавчан.

Вот такой интересный матч провели команды, и "Горняк" имел шанс привезти в Кривой Рог хотя бы одно очко, но счет - 3:2 в пользу полтавчан. Остается надеяться, что в последних матчах криворожская команда наберет максимум очков.