Днепропетровцев приглашают в ряды территориального батальона Днепропетровщины. Бойцов набирают из числа тех, кому отказали в военкомате.
Руководитель штаба национальной защиты области Юрий Береза говорит: двери штаба открыты для всех добровольцев. На Днепропетровщине хотят создать еще 2 батальона, которые станут на защиту блокпостов региона.
«Обращусь к тем людям, которые пришли в военкоматы, но получили отказ. Мы продолжаем фомирование двух территориальных батальонов защиты. Набираем в каждый до 500 человек. Хочу отметить, что для тех, кто выразил желание защищать границы области, есть очень интересные финансовые предложения. В общем, если вам отказали в районном военкомате, то идите в областной. Там есть представитель нашего штаба. Если даже там откажут, то просим прийти к нам в штаб», — поясняет Юрий Береза.
По его словам, восточная граница области уже полностью защищена от диверсантов. Теперь планируют поставить блокпосты на сельских дорогах.