В Кривом Роге прошел митинг против фашистов и бандеровцев (ФОТО)
28 апреля около 30 человек вышли на 95 квартал с георгиевскими ленточками, битами и деревянными щитами.
Присутствующие на месте события правоохранители сразу изъяли у собравшихся щиты и биты. Митингующие выражали свое неприятие идеологии фашизма. Активисты криворожского Майдана, которых пришло несколько сотен человек, беседовали с участниками митинга, высказывавшими свою точку зрения, тоже осуждали фашизм как тоталитарную идеологию, основанную на терроре, преследовании инакомыслия, ущемлении гражданских прав и свободы слова.
Одни из борцов с фашизмом начал хватать за руки оператора, ведущего стрим-трансляцию события, и был задержан милицией. Группа взрослых мужчин, стоя в сторонке, наблюдала за "молодыми антифашистами", но не вмешивалась.
Во избежание провокаций и столкновений участники мероприятия были выведены по коридору, организованному сотрудниками МВД, к служебному транспорту. Садясь в милицейский микроавтобус, юный митингующий воскликнул "гастроли окончены" и рассмешил народ.