Донецкие «тигры» повернулись к «Кривбассбаскету» самой черной своей полосой

Этот третий уже матч между «Кривбассбасектом» и БК «Донецк», состоявшийся на паркете дончан, обернулся очередным поражением нашей команды.

К сожалению, борьбы по сути не получилось. В защиту криворожан можно сказать, что играть без основного «большого» и ряда других игроков, получивших травмы по ходу встречи, практически невозможно. Плюс ко всему, не пошла игра у лидеров команды Кораблева и Кондратовца.

Настоящая борьба в матче была только в первые семь минут поединка, когда криворожане на равных противостояли более мастеровитым соперникам. Хозяевам удавались индивидуальные проходы, гости отвечали уверенными действиями, как под кольцом, так и на периметре. За три минуты до конца четверти «тигры» уверенными действиями под кольцом, как своим, так и чужим, довели преимущество до плюс девяти в свою пользу.

Вторая десятиминутка стартовала с рывка 8:0 от донетчан. Честь хозяев поддерживал Анненков, но противостоять разыгравшемуся Эдвардсу у него шансов не было. В этот вечер у Хуана залетали почти все мячи, было много эффектных «данков», что по достоинству оценили криворожские болельщики.

После большого перерыва ничего не изменилось. «Тигры» продолжали уверено наращивать свое преимущество усилиями Оуэнса, Цветковича и Кравцова. У «Кривбассбаскета» в третьем игровом отрезке мяч упрямо не падал в корзину, что и засвидетельствовал счет четверти 6:26.

Заключительную четверть за хозяев играла молодежь. Юные кривбассбаскетовцы не дрогнули перед именитыми соперниками и сумели дать бой, но всегда им хватало решительности, а иногда и везения. «Донецк» просто пользовался ошибками, которые допускали баскетболисты криворожан. Здорово проявили себя Омельченко, Валиулин и Коломийчук. У гостей классным «данком» отметился Кравцов, уверенными проходами запомнился Глебов, который и подвел итог встречи 50:108.