• Криворожские бильярдисты стали чемпионами Украины (ФОТО)
15:38, 7 квітня 2014 р.

Криворожские бильярдисты стали чемпионами Украины (ФОТО)

Валерий Волынский из Николаева, а также криворожане Богдан Рыбалко и Мария  Пудовкина стали чемпионами Украины по Динамичной пирамиде.

Об этом 0564 сообщили в пресс-службе Федерации спортивного бильярда в Украине.

6 апреля завершился Чемпионат Украины среди юношей, юниоров и девушек по Динамичной пирамиде. В соревнованиях приняли участие  более 90 спортсменов из 12 регионов Украины.

В финале турнира среди игроков до 18-ти лет криворожанин Богдан Рыбалко со счетом 6:3 выиграл у бронзового призера юношеского чемпионата мира Артура Хлебосолова. Третье место разделили Андрей Клестов и Юрий Смирнов.

Валерий Волынский, уступая по ходу финала младшей группы 2:4 Владиславу Богайчуку из Коломыи, вырвал победу в контре – 5:4. Илья Сальников (Донецк) и Николай Зайченко (Житомир) выиграли «бронзу».

Среди девушек в очередной раз, не имея серьезных конкуренток, победила спортсменка из Кривого Рога Мария Пудовкина – пять побед в пяти матчах при общей разнице партий 17:1. В финале Пудовкина со счетом 4:0 обыграла Веру Меденко, также представительницу Кривого Рога, Дарья Гольева и Любовь Жигайлова (обе – Днепропетровск) разделили третье место.