Криворожанин, прогуливаясь, нашел артснаряд времен войны
В Кривом Роге обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Место опасной находки охраняется сотрудниками милиции.
Об этом корреспонденту 0564.ua сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.
6 апреля в 19:30 в службу спасения «101» поступило сообщение, что в Терновском районе Кривого Рога на улице Новосибирская во время прогулки местным жителем на открытой территории обнаружен подозрительный металлический предмет. На место происшествия прибыла оперативная группа ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, которая идентифицировала боеприпас как 152- миллиметровый артиллерийский снаряд времен Второй Мировой войны.
Предоставлена заявка в группу пиротехнических работ аварийно - спасательного отряда специального назначения на уничтожение боеприпаса. Место происшествия ограждено и охраняется сотрудниками милиции.