• Донецкие «тигры» таки порвали «Кривбассбаскет»
09:37, 22 квітня 2011 р.

Донецкие «тигры» таки порвали «Кривбассбаскет»

Пара БК Донецк – «Кривбассбаскет» оказалась, пожалуй, самой предсказуемой из всех пар в плей-офф. Очное противостояние первой и восьмой команд чемпионата, да еще при отсутствии травмированного лидера, редко когда заканчивается не в пользу фаворита.

Началась встреча достаточно ровно, соперники обменялись точными бросками, но спустя пять минут, хозяева паркета имели преимущество в 10 очков. «Тигры» уверенно лидировали и, казалось, что уже в первой четверти подопечные Обрадовича смогут организовать рывок, который в итоге будут лишь увеличивать.

Несмотря на это, криворожане в концовке дебютной десятиминутки и в начале следующей, выдали неплохой игровой отрезок. Кондратовец и Кораблёв сначала сократили отставание, а потом и вовсе вывели «Кривбассбаскет» вперёд – 23:24.

Праздник на нашей улице продлился, увы, не долго. Глебов, Цветкович и Хукич мгновенно взвинтили темп и увели БК Донецк далеко вперёд. Когда в середине третьей четверти разница достигла +15 для хозяев, стало ясно, что донецкие баскетболисты победу уже не упустят.

Далее всё развивалось по довольно предсказуемому сценарию. Без травмированного Зайцева криворожане полностью проигрывали щит и как результат - много пропускали из трёхсекундной зоны.

Закончилась встреча победой донецкого клуба с преимуществом в 40 очков – 108:68.