Майдан в Кривом Роге разрабатывал новые формы работы и направления дальнейшего развития движения(ФОТО)
Сегодня, 6 апреля, в Кривом Роге прошло народное вече - Криворожский Майдан.
Общественные активисты, граждане Кривого Рога, собравшиеся на пл. Горького - кольце 95 квартала, обсудили варианты развития существующего формата общественных мероприятий, развития новых направлений и форм активности общественных организаций города.
Участвовавшая в митинге молодёжь Кривого Рога присоединилась ко Всеукраинской акции "дружеских объятий": искренне, дружески и совершенно бесплатно ребята были готовы обнять всех, кто поддерживает идею мира и мирной жизни для всех народов.
Криворожский Майдан продолжает свою работу по поддержке подразделений украинской армии. Так, на сегодняшнем митинге была организована благотворительная продажа рюкзаков, флажков и другой атрибутики с национальной символикой . Вырученные средства будут направлены на нужды бойцов 17-й танковой бригады и десантников, несущих службу в Чонгаре.
Впервые в работе криворожского Майдана приняли участие наблюдатели от ОБСЕ- Джорма Калеви Гардмасйтер и Мариам Сиас.
Они приступили к выполнению своей миссии - наблюдению за проведением честных выборов. В эти дни они проводят встречи с представителями общественных организаций Кривого Рога.