• Головна
  • Грабеж по-свойски - пиццерию «Челентано» в Кривом Роге ограбили те, кто хорошо знал всю ее кухню
15:08, 19 квітня 2011 р.

Грабеж по-свойски - пиццерию «Челентано» в Кривом Роге ограбили те, кто хорошо знал всю ее кухню

В ночь с 17 на 18 апреля пиццерию "Челентано", что на проспекте Гагарина, ограбили. По информации, которой располагает сайт 0564, воры "сняли" выручку заведения за все выходные дни. Но самое интересное - судя по видеозаписи и целому ряду деталей ограбления, воры были скорее всего "своими".

Сигнализация на пульте охранного агентства "Страж", отвечающего за охрану пиццерии, сработала около 4 утра. Но пока дежурный наряд успел доехать до места - дело было сделано и воры бесследно исчезли. Видеокамеры зафиксировали, что грабителей было двое, в характерных черных костюмах-масках-перчатках. Они открыли входную дверь собственным ключом, нигде не задерживаясь, проследовали прямиком на кухню, где стоит сейф. Быстро его вскрыли, переложили деньги в заготовленную сумку и скрылись. И это все - за 2 минуты от момента срабатывания сигнализации до приезда патрульной машины со "Стража".

Как сообщил нашему корреспонденту достоверный источник, в сейфе хранилась выручка заведения за три дня, поскольку инкассацию в выходные дни не производят. Фактически речь идет о похищении суммы порядка 45 тысяч гривен. Интересно, что владельцы пока не уточняют для правоохранителей сумму, на которую их "нагрели" воры.

Судя по действиям последних и имеющимся у них ключам (либо дубликатам) от входной двери и сейфа, действовали либо великие профи, либо свои же - те, кто работает в пиццерии и хорошо знает ее "кухню".

Но с определением возможных соучастников у милиции скорее всего будут большие трудности. Пиццерия "Челентано" славится страшной текучкой кадров: за последние 2 года здесь дважды поменялся весь персонал.

Расследованием дела занимается Дзержинский райотдел.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення