«Кривбассбаскет» проиграл одесситам, но прорвался в плей-офф

На состоявшемся в Южной Пальмире матче между БК "Одесса" и командой из Кривого Рога наши ребята не снискали лавры победы. В этой, заключительной для нашей команды игре Регулярного чемпионата, криворожане уступили одесситам со счетом 94:69.

Игра началась под диктовку одесситов. У хозяев все получалось, они играли расслаблено, и реализация созданных моментов была на уровне. Сразу получилось сделать большой отрыв. Уже первую четверть «акулы» закончили с двадцатиочковым преимуществом.

В концовке второго периода хозяева расслабились, и позволили криворожанам сократить отставание. Игроки «Кривбассбаскета» сделали рывок усилиями Кораблёва, Кондратовца и Анненкова и в матч вернулась интрига. Тут же последовало несколько тайм-аутов от хозяев площадки.

В матче активно себя проявлял Юрий Фрасенюк, которые не получал много игрового времени в течении сезона. Его старания не прошли даром, но случались и ошибки. Ювелирно в игре действовал Джон ДеГроут и Ростислав Кривич. Именно благодаря этой паре одесситы показали столь интересную игру. Нужно отметить и Спаркса, который играл в этой игре особенно остро.

Уже на 2 минуте 4 четверти Олег Юшкин берет тайм-аут. «Кривбассбаскет» забил несколько безответных мячей, и это дало почву для размышления тренерскому штабу. Ведь последнюю игру чемпионата хотелось закончить достойно. После тайм-аута Кривич восстанавливает паритет, забивая очередную трешку - 70:53. Его поддерживает Угбое и снова становится почти 20 очков перевеса. Навицкас удачно проводит две подряд атаки, зарабатывая в них 6 очков. 80:59. В дальнейшем это преимущество держалось, и одесситы довели мат до логического и справедливого конца.

Несмотря на поражение, «Кривбассбаскет» финишировал восьмым в Регулярном чемпионате, таким образом, пробившись в плей-офф. В 1/4 финала криворожане встретятся в БК «Донецк».