Результат очередного матча баскетболистов Кривого Рога - поражение и травма лидера

В предпоследнем туре Регулярного чемпионата криворожский «Кривбассбаскет» уступил команде, которая занимает предпоследнее место в Суперлиге – южненскому «Химику»" со счетом 64:51.

Обе команды доигрывали регулярный сезон, отчего и не сложилась игра. Команды играли без желания и выглядели уставшими. "Химик" захватил инициативу в самом начале матча и довел дело до победы, так и не отдав сопернику бразды правления. Малая результативность в игре объясняется большим количеством ошибок (15 у "Химика" и 14 у "Кривбассбаскета").

Также с обеих сторон был низкий процент попадания трехочковых бросков (4 из 12 у "Химика" и 3 из 18 у "Кривбассбаскета"). Южненцы уверенно довели игру до победного конца со счетом 64:51.

Виталию Усенко удалось задействовать и молодых игроков, заявленных на этот матч. Достаточно успешно выходили на замену Артём Пустовой (5 подборов + 3 блокшота за 11 минут), Александр Прокопенко (7 очков + 1 перехват + 1 подбор за 7 минут) и Дмитрий Тихонов (2 подбора + 1 передача за 6 минут).

А вот "Кривбассбаскет" в свою очередь ближе к концовке матча потерял одного из лидеров - Игорь Зайцев получил травму.