В Полтаве «Кривбасс» забил. Сам себе...

Футбольная команда Кривого Рога вернулись из Полтавы с фиаско. «Кривбасс» продемонстрировал далеко не лучшую свою игру в этом сезоне, проиграв местной «Ворскле» со счетом 0:3. Самое обидное - один из этих мячей наши ребята сами же послали в свои ворота.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Соперники не спешили форсировать события, более дожидаясь ошибок со стороны соперников, чем создавая собственные голевые моменты.

Первый из них возник на 26-й минуте, когда Кулаков в штрафной «Кривбасса» обыграл своего опекуна и пробил по воротам - Артем Штанько выбрал верную позицию, и этот удар не стал сложным для вратаря криворожан. Через несколько минут «Ворскла» вновь создала опасный момент, но уже у... собственных ворот. Но лучше бы его не было...

Защитник полтавской команды отдал пас своему вратарю, а тот не разобрался в ситуации и взял мяч в руки - свободный удар. Кривбассовцы от этого «подарка» выгоды не имели. К тому же в конце эпизода Иващенко «отмахнулся» от Даллку, и, после небольшого совещания со своим ассистентом, арбитр матча удалил нападающего «Кривбасса» с поля.

Концовка тайма прошла при некотором преимуществе хозяев поля, которые создали несколько опасных моментов у ворот Штанько. На 37-й минуте по воротам головой пробивал Осипенко - вратарь «Кривбасса» был на месте. Через 2 минуты после быстрой комбинации по воротам пробивал Сачко - выше ворот. На 43-й минуте Кулаков подал с фланга, Безус в падении головой откинул мяч под удар Осипенко, но у того удар не получился.

Едва начался второй тайм, как «Кривбасс» забил. Но, к сожалению, в собственные ворота. Кулаков со штрафного подал в штрафной криворожской команды, Рожок, пытаясь выбить мяч, попадает в Кицуту, от которого мяч влетает в сетку ворот. Пропущенный мяч, конечно, огорчил игроков криворожской команды, и уже через несколько минут уже сам Кулаков мог отличиться, но с острого угла пробил мимо ворот.

Неприятности для «Кривбасса» не закончились. На 55-й минуте на поле выходит Кирилл Петров, и в первой же своей атаке он, пробивая по воротам, сталкивается головой с игроком полтавской команды. На поле появились кривбассовские врачи, и, кажется, что эта игра для Кирилла уже закончилась. Петров мужественно пытается продолжить игру, но ...
На 64-й минуте «Кривбасс» создал свой первый голевой момент в матче. После подачи углового мяч попал в Лисицкого, тот пробивает по воротам - Величко отбивает мяч, но криворожане на добивание не успевают.

На 68-й минуте «Ворскла» увеличила свое преимущество. Кулаков навесил со штрафного, защитники «Кривбасса» не успели за перемещениями Безуса, который ударом головой с близкого расстояния вторично заставил криворожскую команду начать с центра поля.

Но «Кривбасс» не сдавался, и через несколько минут Еслинек имел прекрасный шанс сократить счет. Костышин вывел чешского полузащитника один на один с Величко, но Еслинек не сумел переиграть вратаря соперников. Через несколько минут после подачи со штрафного Величко снова действует уверенно, опережая трех игроков «Кривбасса», которые были уже готовы завершить комбинацию результативным ударом.

На 83-й минуте судьба матча была решена окончательно. После прострела Кулакова, Осипенко в падении, замыкая передачу партнера, забивает третий мяч в ворота Штанько. До конца матча команды еще пытались как-то изменить счет на табло, но их атакам не хватало завершающих ударов.

«Ворскла»: Величко, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Безус (Есин, 87), Песков, Осипенко, Сачко-к (Чичиков, 82), Лешко, Карпович (Громов, 46).