
В Кривом Роге электросчетчик покусился на жизнь хозяев
17 апреля на Соцгороде в одном из домов по ул. Революционной возник пожар, причиной которого стало короткое замыкание в электросчетчике.
К счастью, соседи вовремя заметили дым, который просочился из-под двери пылающей квартиры и вызвали спасателей. Прибывшие на место происшествия пожарные СГПЧ – 11 быстро ликвидировали возгорание. Но домашний электроприбор все же успел наделать беды.
Только по счастливой случайности хозяева квартиры оказались в этот момент вне дома. Но в пожаре пострадал их гость, попытавшийся прорваться из пылающей квартиры сквозь огонь на свежий воздух.
Мужчину с ожогами 2-й и 3-й степени рук и грудной клетки доставили во 2-ю горбольницу в состоянии средней тяжести. Примерный ущерб от короткого замыкания электросчетчика, без учета больничных расходов - более 5 тыс. грн.
