• Головна
  • Пенсионерка из Кривого Рога обманула Пенсионный фонд на 22,4 тысячи гривен
12:35, 4 квітня 2011 р.

Пенсионерка из Кривого Рога обманула Пенсионный фонд на 22,4 тысячи гривен

В Центрально-Городском райотделе Кривого Рога решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 55-летней жительницы района, которая с 2007 года по поддельным документам получала завышенную пенсию.


Гражданка С. 1956 года рождения еще в декабре 2007 года предоставила в Управление Пенсионного фонда Криворожского района фиктивные документы. А именно - справку о заработке для начисления пенсии и трудовую книжку с ложными данными о стаже работы на ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог".


Каким образом ей удалось добыть эти документы - сейчас как раз и выясняют сотрудники правоохранительных органов. Своей неправомочно завышенной льготной пенсией, которую она благополучно получала в течение трех лет, гражданка С. нанесла  государству убытков на сумму в 22 386 грн.


Рассмотрение материалов проводит Центрально-Городской райотдел милиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення