«Кривбасс»(Кривой Рог) - «Динамо» (Киев) - 0:3

В матче 23 тура «Кривбасс» по всем статьям проиграл одному из лидеров чемпионата? столичному «Динамо», проиграв на выезде со счетом 0:3.
Оба клуба выставили на эту игру несколько экспериментальные составы - киевляне имели ввиду предстоящий им матч с португальской «Брагой», тренеры же «Кривбасса» решили поэкспериментировать перед важным поединком с донецким «Металлургом».

Хозяева поля с первых минут захватили инициативу и довольно быстро создали голевой момент - Кравец «продавил» двух защитников криворожской команды, пробил, но попал в Артема Штанько, который на этот матч заменил в «рамке» Евгения Боровика. «Кривбасс» ответил острой контратакой, но вратаря «Динамо» в опасной ситуации подстраховал Хачериди.

Счет был открыт на 18-й минуте. Гармаш хорошим пасом вывел Ярмоленко один на один с вратарем, остальное было делом техники. Почти сразу Гусев мог удвоить счет, но пробил по мячу то небрежно. Криворожане могли отыграться на 29-й минуте, когда после розыгрыша штрафного очень опасно по воротам Коваля пробивал Канкава, но вратарь «Динамо» в отчаянном прыжке спас свою команду.

Этот момент мобилизовал киевлян, которые несколько расслабились. И уже через минуту счет на табло мог увеличиться в пользу хозяев. Еременко пробил со средней дистанции, и вратарю «Кривбасса» пришлось продемонстрировать все свое мастерство чтобы спасти свою команду. Сразу после подачи углового опасно пробивал Гармаш - Штанько отбил мяч, но на добивании был Гусев, который попал в перекладину!

Такое давление на ворота «Кривбасса» очень скоро дало свои результаты. На 35-й минуте Кравец «обокрал» на фланге Васильева, отдал передачу на Еременко, оказавшийся почти в одиночестве в штрафной «Кривбасса», и тот точным ударом увеличил преимущество своей команды. Штанько до мяча дотянулся, но спасти свою команду не смог.

В конце первого тайма обе команды имели моменты для взятия ворот. На 42-й минуте Еслинек сделал навесную передачу с фланга, Коваль неудачно вышел на перехват, но своего вратаря подстраховал Хачериди. На 44-й минуте Олег Гусев вышел один на один с вратарем, но переиграть Штанько не смог. Завершился тайм сильным ударом Канкавы - мяч прошел рядом со стойкой.

Начало второго тайма прошел спокойно без особых всплесков. Первый опасный момент во второй половине поля на 55-й минуте создали криворожане. После передачи со штрафного Иващенко оказался прямо перед вратарем «Динамо», но не смог реализовать свой момент, пробив мимо ворот. После этого «Динамо» немного повысило темп и были моменты для взятия ворот. На 60-й минуте Олег Гусев с левого фланга сместился в центр и пробил - мяч попал в стойку ворот «Кривбасса». Через несколько минут криворожские защитники «забыли» в своей штрафной Вукоевича, но тот, пробивая в дальний верхний угол, послал мяч чуть выше ворот. Еще через несколько минут остроумный розыгрыш штрафного сильным ударом завершал Ярмоленко - рядом со стойкой. Преимущество «Динамо» была ощутимо, и созданные голевые моменты - его следствие.

Ближе к завершению поединка игра немного успокоилась, что позволило команде Кривого Рога создать у ворот «Динамо» нечто подобное на голевой момент. Федорчук пробивал со среднего расстояния, но удачно сыграл Коваль.
Окончательный счета в матче был установлен на 83-й минуте. Милевский отдал точный пас на Гусева, который этот момент уже не потерял, пробив под перекладину ворот Артема Штанько.

Концовку тайма команды уже доигрывали - все уже было понятно. И все же «Кривбасс» мог забить гол престижа. В компенсированное арбитром время Иващенко выходил один на один с Ковалем, но в последний момент Хачериди выбил мяч из-под ног кривбасивського нападающего.