
В криворожских аптеках но-шпу можно будет купить только импортного производства
Государственная служба по лекарственным средствам Украины запретила реализацию, хранение и применение Но-шпы отечественного производства.
В распоряжении Гослекслужбы указано, что запрет установлен на основании фальсификации лекарственного средства Но-Шпа, таблетки по 40 мг № 20 во флаконах производителя Аптека №1 ГТОВ «Л-Фарма» Украина.
Кроме того, по той же причине запретили таблетки «Кардиомагнил».
Эта серия препарата не была масштабной, но ее обязаны изъять со всех отечественных аптек, уточнили в Гослекслужбе.
В ведомстве также напомнили, что в Украине реализуется больше десяти аналогичных препаратов отечественного производства, которые вполне могут заменить небольшую по объему запрещенную серию.
Напомним, недавно также был запрещен детский «Панадол» производства Франции Panadol Baby. http://www.0564.ua/news/474922