«Кривбассбаскет» уступил на выезде БК «Киев»

2 апреля в очередном матче Суперлиги, сыгранном на выезде, баскетбольная команда Кривого Рога БК «Кривбассбаскет» с разрывом в одно очко уступила киевлянам. Итог матча БК "Киев" - "Кривбассбаскет" - 74:73

Как сообщает пресс-служба БК "Кривбассбаскет", дебют поединка был за хозяевами, которые благодаря Максиму Сандулу и Юрию Горенкову доминировали под кольцом. Более того, после трехочкового броска Александра Рябчука к концу четвертой минуты игры «волки» повели 9-4. Впрочем, Игорь Зайцев, лучший в составе гостей, довольно быстро нивелировал преимущество «Киева», а к концу стартовой десятиминутки его партнеры сумели сравнять счет - 15-15.

В равной борьбе прошла и вторая четверть. Лидер в матче менялся неоднократно, пока после броска Павла Буренко табло раз в матче не зафиксировало паритет - 34-34. Именно при таком счете команды отправились на большой перерыв.

Большая часть третьего периода состояла по схожему сценарию, но ближе к середине десятиминутки хозяевам удался рывок. Сначала Виталий Коваленко попал дальний, а затем три очка заработал Юрий Горенков, реализовав два с фолом. Киевляне повели 45:40. Именно с пятиочковой разницей в счете, несмотря на все попытки «Кривбассбаскета» сократить отставание, команды и завершили четверть (54-49).

К середине четвертой, решающей, десятиминутки криворожане счет сравняли - Виктор Кондратовец реализовал два подряд выстрела из-за дуги, и даже вырвались вперед - отличился Игорь Зайцев. И снова на площадке развернулась ожесточенная борьба, победителями из которой вышли молодые баскетболисты "Киева". Александр Рябчук, который хладнокровно исполнил оба штрафных, установил окончательный счет, но последняя атака гостей, которую завершал Евгений Анненков, желаемого результата криворожанам не принесла.

Итог матча БК "Киев" - "Кривбассбаскет" - 74:73