• Головна
  • Снова в детсад - на Днепропетровщине грядет расцвет системы дошкольных учреждений
17:16, 31 березня 2011 р.

Снова в детсад - на Днепропетровщине грядет расцвет системы дошкольных учреждений

В 2011 году на Днепропетровщине планируется возродить 21 детский садик, реорганизовать 26 общеобразовательных учебных заведений в учебно-воспитательные комплексы «школа-дошкольное учреждение», открыть 100 групп при работающих детсадах.

Об этом сообщила заместитель губернатора Мария Пустовая во время заседания коллегии главного управления образования и науки облгосадминистрации.
В прошлом году на Днепропетровщине была возобновлена ​​работа 9 детских садов, в 4 - проведены капитальные ремонты, открыто 84 группы в работающих детсадах.


Мария Пустовая также отметила, что Президент Украины отметил, что охват дошкольным образованием детей пятилетнего возраста - это обязательная норма для Украины. На сегодня этот показатель по области составляет 98% и является одним из наивысших в Украине.

«1 сентября показатель охвата детей 5-летнего возраста разными формами дошкольного образования в области должен составлять 100%. Такую задачу пеставил перед нами глава облгосадминистрации Александр Вилкул. И мы обязательно ее выполним », - добавила она.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення