• Головна
  • Малый и средний бизнес — заложники политической ситуации в Украине - эксперт
17:12, 10 лютого 2014 р.

Малый и средний бизнес — заложники политической ситуации в Украине - эксперт

Наибольшие потери из-за неурегулированного политического кризиса испытывает именно малый и средний бизнес, считает социолог, основатель Research & Branding Group Евгений Копатько.

Об этом он заявил в прямом эфире телеканала БТБ.

«Основная тенденция - повсеместное сокращение бизнеса. Чтобы убедиться в этом, не надо обращаться к каким-то эфемерны
м вещам, достаточно спросить любых знакомых, которые смотрят, слушают и видят, что происходит. И это не имеет отношения к политическим симпатиям тех или иных людей», - отметил социолог.


По мнению эксперта, необходимость стабилизационных мер со стороны как политиков, так и крупного бизнеса обуславливается еще и тем, что в условиях длительной политической и экономической нестабильности подавляющая часть населения Украины ощущает постоянную тревогу.

«Деньги любят тишину, и нормальное общество любит то же. Я не знаю случая в истории, чтобы когда-нибудь гражданская война привела к успеху. Это всегда только разрушение. Эйфория первых дней быстро проходит, а потом начинаются слезы, грязь и насилие. По-другому еще ни у кого не было»,
- сказал Евгений Копатько .

По
его мнению, если политикам не удастся отставить эмоции и принять необходимые решения, основываясь на здравом смысле и правильном расчете, Украину может ожидать двух- или троевластие.

«
Если ситуация будет ухудшаться, то потери будут у всех, от мала до велика. Здесь вопросов нет», - считает Копатько.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...