
Телефонные мошенники теперь «шалят» в Пятихатках
Если в Кривом Роге уже не слыхать о «разводах» на деньги по телефону, то информация о телефонных мошенниках продолжает поступать от наших соседей из других городов.
Так, в Пятихатках вчера, 6 февраля в 15.45 в местный райотдел милиции обратилась 42-женщина, на мобильный телефон которой в 14.30 позвонил неизвестный и назвавшись ее сыном сообщил, что у него большие проблемы — кого-то побил и сейчас находится в милиции.
Для того, чтобы избежать уголовной ответственности ему будто бы необходимо перечислить деньги в сумме 5 тыс. грн. на банковский счет.
После разговора потерпевшая из банкомата осуществила транзакцию в сумме 4 тыс. грн. одним платежом.
После этого она позвонила сыну. Ничего не подозревающий сын сказал, что с ним все в порядке и он находится у товарища.
Женщина поняла, что ее обманули и обратилась в милицию.
Пятихатской милицией решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР, принимаются меры к установлению и задержанию злоумышленника и изъятия похищенного.
Об этом случае 0564.ua стало известно из сообщения пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской области.
Напомним, в конце января аналогичные случаи уже происходили в Пятихатках и Желтых Водах.