
В Кривом Роге на шахте имени Фрунзе погиб 29-летний проходчик
Вчера, 5 февраля, около 13.30, на горизонте 1 210 метров шахты имени Фрунзе произошел несчастный случай со смертельным исходом.
29-летнего проходчика участка № 20 нашли в бессознательном состоянии. Пострадавшего подняли на поверхность, чтобы оказать медицинскую помощь, однако мужчина скончался.
Работниками Жовтневого райотдела милиции зарегистрировано уголовное производство по факту нарушения правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель человека.
Как сообщил 0564.ua старший прокурор прокуратуры Жовтневого района Сергей Кривохатько, в ходе следствия будет выяснено — произошел ли этот несчастный случай по вине администрации предприятия или по неосторожности самого потерпевшего.
К расследованию происшествия прокуратурой Жовтневого района будет обращено особое внимание, так как в прошлом году прокуратурой района уже было проведено уголовное производство в отношении руководителя участка этого же предприятия, у которого на участке были выявлены нарушения правил безопасности.