• Головна
  • Инспектор жмет на тормоза - в Кривбассе остановлены 9 аварийных лифтов
15:10, 29 березня 2011 р.

Инспектор жмет на тормоза - в Кривбассе остановлены 9 аварийных лифтов

С начала 2011 года специалистами Криворожского теруправления Госгорпромнадзора в ходе проверок выявлено 45 нарушений соблюдения нормативно-правовых актов по вопросам охраны труда и «Правил устройства и безопасной эксплуатации лифтов» на объектах лифтового хозяйства КМКП «Горлифт».  Об этом информирует пресс-служба теруправления.


Основные из выявленных нарушений - не проведено экспертное обследование, не выполнен ремонт и полный техосмотр лифтов, которые достигли предельного срока эксплуатации (25 лет) или имеется значительный люфт, возникающий во время движения кабины.


Также среди распространенных опасных явлений инспекторами названы - увеличенное расстояние между створками дверей кабины, отсутствие пломбы на ограничителе скорости лифта и подтекание масла редуктора лебедки. Опасны еще и неточность остановки лифта на посадочной площадке, наличие течи в крыше и отсутствие в приямке шахты лифта буферных пружин, недостаточная освещенность подходов к машинному помещению лифта.


В целом по результатам проверок специалистами теруправления была приостановлена ​​эксплуатация 9 объектов лифтового хозяйства. К административной ответственности привлечено 8 должностных лиц.

Справка. Всего в Кривом Роге 3387 лифтов. 1850 лифтов отработали свой нормативный срок службы. Более полутора тысяч из них не проходили техническую экспертизу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...