В Кривом Роге ранее судимый криворожанин украл планшет
Инцидент произошел утром в 9.00 в супермаркете «Ашан» ТРЦ «Солнечная галерея».
В это время среди немногочисленных покупателей внимание работников супермаркета привлек мужчина средних лет, который долго рассматривал витрину с телефонами и компьютерной техникой. На выходе покупатель спокойно прошел мимо кассы, однако был остановлен охраной магазина, заподозрившей, что он только что совершил кражу.
Посетитель поднял скандал, и даже пытался выскользнуть из супермаркета, поэтому персонал «Ашана» нажал кнопку тревожной сигнализации.
Через несколько минут по вызову в супермаркет прибыл наряд Криворожского отдела Государственной службы охраны. Увидев милиционеров, мужчина перестал упорствовать в доказывании своей невиновности.
Милиционеры провели его в комнату для осмотра. В результате оказалось, что под курткой злоумышленник прятал планшет Lazer, стоимостью 779 гривен, который он украл с витрины магазина.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Саксаганского райотдела милиции, которой и был передан задержанный вместе с вещественными доказательствами.
Как оказалось, задержанный — 37-летний местный житель — уже имеет судимость по ст. 185 УК Украины (кража), и только несколько месяцев, как освободился из мест лишения свободы.
Теперь ему придется отвечать за еще одну кражу - против него начато досудебное следствие по той же, 185-й, статье, предусматривающей, в том числе, и лишение свободы на срок до 3-х лет.
Об этом сообщает пресс-служба КриворожскогоОГСО УГСОприГУМВДУкраины вДнепропетровскойобласти.

вор1

вор2

вор3