
Правоохранители Криворожского отдела ГСО провели акцию «Подарок на Николая»
Милиционеры подарили книги, собранные всем отделом, юным воспитанникам школы интерната № 1 и пожилым жителям городского Дома милосердия «Уют».
Акция «Подарок на Николая» была организована руководством отдела совместно с профсоюзным комитетом и ветеранской организацией Криворожского ОГСО. Готовились к ней заранее - несколько недель работники всех подразделений отдела собирали литературу для детей и для взрослых.
Книги выбирали из своих домашних библиотек. Каждый работник понимал, что людям лишенным домашнего тепла скоротать время зимними вечерами за интересной книгой - двойное удовольствие.
«Мы попытались создать для пожилых людей настоящую небольшую библиотеку, где можно было бы найти книгу на любой вкус - и детективы, и романы, и юмор, и поэзию, исторические книги и интересную современную документальную хронику. Для детей больше подбирали сказки и приключения, развивающую литературу — для подростков, и, конечно же, нетленную классику. Всего мы собрали более 150 книг», - отметил начальник сектора кадрового обеспечения, подполковник милиции Александр Сапожник.
Как потом убедились правоохранители ГСО, в подборе подарков они попали точно в цель. Едва только книги были выложены на стол в фойе Дома милосердия «Уют», как его жители тут же окружили столик, с интересом листая страницы и выбирая понравившиеся книги.
«Мы очень благодарны за такой подарок, ведь нашим жителям здесь нет особенно куда тратить свое время. А такое весомое пополнение нашей библиотеки дает им возможность провести время с пользой и интересом», - сказала директор Дома милосердия «Уют» Наталья Новоселецкая.

ГСО1

ГСО2