• Карточек много, голов мало: «Горняк» - «Сталь» (Днепродзержинск) - 1:1 (ВИДЕО)
20:46, 30 листопада 2013 р.

Карточек много, голов мало: «Горняк» - «Сталь» (Днепродзержинск) - 1:1 (ВИДЕО)

Сегодня, 30 ноября, состоялся последний матч первой части сезона чемпионата Украины по футболу во Второй лиге-2013/14 (24-й тур)

С днепродзержинской «Сталью»  ФК" Горняк"  разошелся вничью 1:1

Последний матч первой части чемпионата обязывал обе команды играть только на победу. «Горняк» имел возможность реабилитироваться перед болельщиками за последние неудачи, «Сталь» могла закрепить лидерство.

Поединок начался с минуты молчания в память о трагически погибшем в четверг известном в городе журналисте, руководителе пресс-службы ФК «Кривбасс» Юрии Распутине.

Теплые слова, сказанные о Юрии Владимировиче диктором стадиона «Металлург» Сергеем Озеряником, затронули душу многих присутствующих, а некоторых даже заставили пустить слезу. Земля вам пухом, дорогой коллега…

Первая половина игры практически ничем не запомнилась. Обе команды провели это время в борьбе между штрафными площадками, - мяч оказывался у вратарей только после неточных передач. Что и говорить, если первый удар был нанесен на 26-й минуте. Защитник «сталеваров» Платунов приложился издали, - немного выше.

В свою очередь, первый опасный эпизод случился спустя четыре минуты. «Горняки», как показалось на первый взгляд, ошиблись при исполнении искусственного офсайда, упустив в штрафной откликнувшегося на подачу Котляра Днистряна, который расстреливал Фельде в упор… К счастью, за нас сыграла штанга. На видеоповторе (см. с 1:09) четко видно, что линейный судья ошибся - Днистрян пребывал в офсайде.

Хозяева ответили достойно, а, главное, результативно. На 37-й минуте навес Гвоздевича со стандарта посеял в штрафной днепродзержинцев хаос, - Павлов скинул снаряд Ильяшову, и наш бомбардир прервал 4-матчевую безголевую засуху, вколотив мяч под перекладину - 1:0!

После этого успеха наши ребята активизировались, до перерыва создав у ворот Витива еще несколько полумоментов. В самом опасном из них мог отличиться Горват, но с его выстрелом метров с 18-и кипер справился.

Перерыв явно пошел «сталеварам» на пользу. С первых же минут их атаки буквально хлынули на наши ворота, и на 55-й минуте они добились своего. Днистрян воспользовался подачей с угла поля и скидкой Малина - 1:1. В дальнейшем игра выровнялась, а на первый план вышел главный арбитр харьковчанин Артем Ноздрачов.

В последние полчаса он показал нашим футболистам шесть желтых карточек, две из которых стали вторыми для Горвата и Павлова. Благо, времени, чтобы воспользоваться ощутимым численным превосходством у гостей оставалось не так много, и «Горняк» ничью отстоял.

Стоит отметить, что и моментов у ворот Фельде за это время не было. Лишь однажды Днистрян чуть было не оформил дубль, сыграв на опережение во вратарской, но мяч пролетел выше рамки. А вот «Горняк» несколько раз убегал в опасные контратаки, но в завершающей стадии криворожанам не подфартило.

В итоге, боевая ничья. «Горняки» завершили первую часть сезона на 4-й строчке. Правда, уже совсем скоро нас подвинет «Тернополь», которому, вероятно, начислят технические три балла за неявку на матч николаевской «Энергии».

Завтра команда уходит в отпуск, который ориентировочно продлится полтора месяца.

ФК «Горняк» благодарит болельщиков за поддержку на протяжении первой части чемпионата, и ждет вас на наших матчах уже в следующем году!