
В Кривом Роге сегодня хоронят водителя «КАТа», упавшего в карьер НКГОКа
В пятницу, 22 ноября в 17:35 в карьере горного департамента ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» смертельно травмирован водитель автотранспортного средства САТ-785С («Катерпиллер»).
Из обстоятельств несчастного случая известно, что пострадавший, 1981 года, приехав на перегрузочный пункт карьера выполнял разгрузки горной массы в приямок перегрузочного пункта. При разгрузке самосвал перевернулся с отметки +54.000 м на отметку +42.000 г. Об этом сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора.
Комиссию по специальному расследованию несчастного случая возглавил начальник государственной инспекции надзора в горнодобывающей промышленности Борис Останков.
«Там была подобрана экскаватором вплотную, под обваловачный вал до самой глины, вертикальная стена высота 12 метров. Если бы одновременно подъехали два три «ката» или «белаза» - полетели вниз бы все. У Димона шансов не было... Скорей всего, что не доезжая до края, Димон почувствовал, что «кат» начал проседать, и хотел быстро выехать вперед, включив 2-ю передачу. Это было обнаружено, когда «кат» внизу лежал верх колесами, когда осматривали кабину. Но - не успел...», - прокомментировал трагедию его коллега.
