
На предприятиях Кривого Рога в 2013 году погибло меньше рабочих, чем в прошлом году
За 10 месяцев 2013 года в Кривом Роге погибло 15 рабочих, что на 5 человек меньше, чем в прошлом году, 247 рабочих получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора Украины.
«Вместе с тем, остается слабым местом организация работы на предприятиях, ведущих добычу железной руды подземным способом, поскольку именно на них произошло 70 % несчастных случаев от общего количества травматизма. Более 80 % этих травм произошли из-за нарушения трудовой и организационной дисциплины, что свидетельствует о низком уровне работы ведомственного контроля на предприятиях», - говорится в сообщении пресс-службы.
В течение 10 месяцев текущего года в органы прокуратуры направлены материалы на 39 должностных лиц предприятий, которые грубо нарушили нормы и правила охраны труда, в адрес руководства предприятий отправлено 23 представления о несоответствии занимаемым должностям главных специалистов и руководителей разного ранга.
