• Головна
  • В Кривом Роге председатель профкома НПГУ Александр Бондарь объявил голодовку
12:54, 9 листопада 2013 р.

В Кривом Роге председатель профкома НПГУ Александр Бондарь объявил голодовку

Свое решение профсоюзный лидер принял в знак протеста против нарушений прав независимого профсоюза и действующего законодательства.

Администрация ПАО «Евраз Сухая Балка» так и не вернула профкому незаконно задержанные профвзносы. 

«Либо сам, либо по наущению своих помощников генеральный директор ПАО решает, кто состоит в нашем профсоюзе, а кто нет, и, соответственно, перечисляет их взносы в профсоюзную кассу на свое усмотрение, - объясняет Александр Бондарь.

Также первичная профсоюзная организация не может добиться от служб предприятия информации, необходимой ей в работе, хотя в соответствии с действующим законодательством, администрация обязана предоставлять подобные данные безотлагательно.    

Александр Бондарь требуетот руководства ПАО «Евраз Сухая Балка» ведение цивилизованного диалога с первичной организацией НПГУ.

Также он требует объективного,с участием технических инспекторов НПГУ,расследования несчастных случаев на производстве, а не обвинений в случившемся самих робочих.

Александр Бондарь протестует против внесения изменений в колдоговор пункт о лишении 13-й зарплаты всех работников, если на предприятиис кем-то из работников произошел смертельный несчастный случай.

Он настаивает на выплате «оздоровительных» не как премии за ударный труд, а как компенсации за утраченное здоровье.

Напомним, на прошлой неделе профком Независимого профсоюза горняков Украины ПАО «Евраз Суха Балка» развернул возле административно-бытового корпуса шахты «Юбилейной» информационный пост. Его цель - информировать работников «Сухой Балки» и горожан о ситуации на предприятии и в стране в связи с задержками социальных выплат и другим вопросам. 

Криворожские городские организации Независимого профсоюза горняков Украины и Конфедерации свободных профсоюзов 30 октября пикетировали криворожские районные отделения Госказначейства Украины.

Таким образом они хотели напомнить чиновникам Госказначейства, что средства, накопленные работниками социальной сферы и рабочими-регрессниками, а также материальная социальная помощь во всех других случаях, должны без задержек выплачиваться тем, кому это полагается по закону.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення