• Головна
  • Деньги на подписку «Червоного гірника» пойдут инвалидам-колясочникам Кривого Рога
16:28, 5 листопада 2013 р.

Деньги на подписку «Червоного гірника» пойдут инвалидам-колясочникам Кривого Рога

Депутаты Криворожского городского совета приняли решение выделить инвалидам-колясочникам 175 тыс. грн.

Средства будут потрачены на оборудование жилья инвалидов дополнительными удобствами.


Кроме того, материальная помощь жителям города на лечение увеличивается с 18 до 50 тыс. грн.


Как говорится в пояснительной записке к проекту решения, предложение предоставить дополнительную материальную помощь на лечение поступило от депутатов Днепропетровского областного совета, представляющих Кривой Рог.

Что касается помощи инвалидам-колясочникам, то на их нужды будут работать деньги, которые не были использованы на подписку газеты «Червоний гірник» «по причине уменьшения получателей».

Напомним, на подписку коммунальной газеты отдельным категориям жителей города в бюджете текущего года было заложено 5 млн.122 тыс. 869 грн.

Однако впоследствии оказалось, что реальная потребность была меньше на 175 тыс. грн.

Об этом сообщает «Вестник Кривбасса».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення