• Криворожский «Горняк» впервые в сезоне возглавил турнирную таблицу
17:44, 25 октября 2013 г.

Криворожский «Горняк» впервые в сезоне возглавил турнирную таблицу

ФК «Горняк» обыграл ФК «Энергию» со счетом 3:2.

Последний матч первого круга чемпионата Украины среди команд второй лиги-2013/14 ФК «Горняк» проводил дома.

В рамках 19-го тура криворожане оказались сильнее новокаховской «Энергии».

25 октября 2013 года. Чемпионат Украины. Вторая лига. 19 тур. Кривой Рог. Стадион «Металлург». 15:30. http://www.0564.ua/news/405879

Главный арбитр: Артем Ноздрачов (Харьков).

Судьи: Роман Соботюк, Владимир Дорошенко (оба - Житомир).

Четвертый арбитр: Алексей Москаленко (Кривой Рог).

Делегат ФФУ: Сергей Шкильный (Киевская обл.).

Голы: Богдан Скоцкий, с пенальти, 43 (0:1). Григорий Гаранян (Сергей Довбун, угловой), 48 (1:1). Андрей Ильяшов (Сергей Гвоздевич), 51 (2:1). Илья Ходуля (штрафной), 56 (3:1). Вячеслав Рябов, в свои ворота, 90 (3:2).

«Горняк» (Кривой Рог, 1-й тайм): 1. Роман Гурин (к) - 13. Андрей Голуб, 28. Виталий Павлов, 23. Илья Ходуля, 89. Сергей Васильев - 22. Вячеслав Рябов, 11. Сергей Довбун, 25. Андрей Григорик, 21. Сергей Гвоздевич - 9. Андрей Ильяшов, 34. Григорий Гаранян.

Запасные: 30. Иван Фельде, 3. Игорь Христусь, 14. Игорь Черник, 5. Евгений Давыденко, 16. Александр Горват, 7. Игорь Бука, 27. Анатолий Пашковский.

Главный тренер: Геннадий Приходько.

«Энергия» (Новая Каховка, 1-й тайм): 12. Дмитрий Зелинский - 3. Леонид Щербина, 18. Константин Черний, 2. Владимир Шешеня, 6. Эрик Арутюнян, 15. Олег Солович, 14. Тарас Ковальчук, 20. Павел Гарибян, 11. Максим Логвиненко, 16. Юрий Комягин (к), 4. Богдан Скоцкий.

Запасные: 1. Игорь Остапенко, 19. Виталий Горбачев, 13. Марк Мостипан, 21. Никита Гребешков.

Главный тренер: Юрий Окул.

Предупреждения: Андрей Ильяшов, 34 (неспорт. повед.) - Тарас Ковальчук, 71 (грубая игра).

Удаление: Виталий Павлов, 42 (фол последней надежды).

(Протокольные данные не сверены с официальными).

Голевые моменты: 5-3 (3-1).

Удары: 10-10 (5-5).

- удары мимо: 6-6 (4-3).

- удары в створ: 4-4 (1-2).