Вот это боль - регбийный «Кривбасс» проиграл дома со счетом 0:52

В заключительном матче 10-го раунда молодёжной лиги столичный «Политехник» на выезде разгромил криворожский «Кривбасс». Сообщает Кривбасс Регби.

Впрочем, в начале игры о разгроме даже и речи не шло. Стартовые 20 минут встречи подопечные Леонида Денбновецкого играли вторым номером и вынуждены были отсиживаться в защите. Более того, именно криворожане обязаны были открывать счёт в матче. Однако Игорь Троян не забил очень опасный штрафной по центру в двадцати метрах от ворот. В середине первого тайма Богдан Гелеверя и Дмитрий Рудько получили предупреждения и как ни странно, но без десятого номера гости заиграли намного лучше. На 21-й минуте матче схватка «Политехника» продавила оборону хозяев, после чего Юрий Козик открыл счёт - 0:5. Реализация Богдана Кальяна 0:7. Пропустив, «Кривбасс» разуверился в своих силах и далее попытки градом посыпались в зачётку подопечных Святослава Миненкова. Ещё до перерыва киевляне организовали ещё три заноса с двумя реализациями и заработали бонусный балл. Хозяева имели неплохой шанс размочить счёт, но Игорь Троян не сумел направить мяч в ворота при попытке забить дроп-гол.

Во второй тайме «Политехник» положил ещё четыре попытки с тремя реализациями, на что у криворожан не нашлось ответа. В итоге 0:52 – крупная и уверенная виктория столичного коллектива.

«Кривбасс» (Кривой Рог) – «Политехник» (Киев) 0:52 (0:26)

Попытки: Козик-2, Безверхий-2, Хоменко, Миронюк, Шашеро, Рудько.

Реализации: Кальян-6.

«Кривбасс» крупно уступив киевлянам, фактически потерял шансы отстоять бронзовые медали молодёжной лиги. В то же время «Политехник» обошёл «Тигров Донбасса» в турнирной таблице и продолжает погоню за одесской «Академией».