• Главная
  • Матч «Днепр» - «Металлист» будет доигран, но когда неизвестно
12:10, 7 октября 2013 г.

Матч «Днепр» - «Металлист» будет доигран, но когда неизвестно

Поединок 12-го тура, который был прерван после первого тайма из-за проблем с освещением на днепропетровском стадионе, будет доигран.

Дирекция Премьер-лиги своим решением от 7 октября постановила доиграть матч "Днепр" - "Металлист", начиная со второго тайма и счета 2:1 в пользу днепропетровцев.

Дата и время доигровки будут определены дополнительно, сообщает официальный сайт днепропетровского клуба, передает Zn.ua.

Напомним, что перед началом второго тайма, когда команды выходили на поле при счете 2:1 в пользу "Днепра", на стадионе "Днепр-Арена" погас свет. Судья Анатолий Жабченко увел команды в раздевалки, а спустя полчаса стало известно, что делегат матча принял решение приостановить игру.

Сообщается, что проблемы с освещением возникли из-за проблем с энергоснабжением во всем микрорайоне города возле стадиона. Информации об обесточивании стадиона и других объектов, питающихся от подстанции "Славута", в "Днепрооблэнерго" не поступало, однако компания для оказания помощи отправила оперативно-выездную бригаду к стадиону. Вскоре работа всех систем была возобновлена.

Отметим, что в случае победы днепропетровцы догнали бы "Металлист" по количеству очков, однако из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей все равно бы остались на втором месте.