
На Днепропетровщине налоговая не дала «отмыть» 2,8 млн. грн. государственных средств
Сотрудниками Миндоходов в Днепропетровской области открыто уголовное производство в отношении директора одного из обществ, которое выиграло тендер на общую сумму 2,8 млн. грн., объявленный государственным предприятием для проведения отделочных работ жилья.
Об этом сообщили в пресс-службе Криворожской Северной МГНИ.
Проверка установила, что служебныелица данногообществаприобрели у «фиктивного» предприятиятовары,которые якобыиспользовалисьдля проведенияработза государственныесредства.Получивденьги,директор обществаосуществилфинансовыеоперации,которыеимеют всепризнаки«отмывания денег».
В настоящее время,проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлениюимуществаиценностей,добытыхпреступнымпутем,с целью возмещениянанесенных государству убытков.