• Головна
  • Криворожская аспирантка получила грант и собирается восстановить запущенный парк им. Егорова
15:37, 26 вересня 2013 р.

Криворожская аспирантка получила грант и собирается восстановить запущенный парк им. Егорова

Аспирантка Криворожского ботанического сада Национальной Академии наук Украины Инна Михайленко в 2013 году выиграла грант Президента Украины для одаренной молодежи.

Предложенный ею проект "Восстановление исторического наследия Криворожье - уголки семейного отдыха парка имени Егорова" был отмечен в числе лучших, на него выделили сумму в размере 75 000 гривен. Со дня на день инициативная криворожанка ожидает поступления денег, чтобы приступить к запланированной работе.

Парк имени Егорова - исторический центр отдыха Криворожья, который сейчас, к сожалению, находится в довольно запущенном состоянии. Он был создан еще в начале двадцатого века и стал центром досуга жителей Центрально-Городского района. Известно, что первый на Криворожье фонтан, а также первый монумент основателю промышленной разработки залежей железной руды в Кривом Роге Александру Полю появился именно в парке на Гданцевке. На сегодня парк имени Егорова требует комплексного подхода к его восстановлению с учетом технических, научных, социальных и исторических аспектов в работе.

По плану реализации проекта предполагается провести общественный опрос относительно видения будущего состояния парка, изучить экологические условия парка, создать спортивную площадку на его территории, озеленить его.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...