
Предприимчивые строители на Днепропетровщине украли у детей 45 тысяч гривен
При проверке детского учреждения КСО «Магдалиновская специальная общеобразовательная школа-интернат» прокуратурой Магдалиновского района установлено, что служебные лица одного из предприятий, которые осуществляли ремонтно-строительные работы указанного учреждения в период июня - октября 2012 года, внесли в акты выполненных работ системы отопления заведомо ложные сведения об объемах выполненных работ - завысили их на 45000 гривен, причинив государству ущерб на указанную сумму.
Уголовное производство, начатое по данному факту в отношении должностных лиц предприятия по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.191 и ч.1 ст.366 УК Украины (присвоение чужого имущества путем злоупотребления лицом своим служебным положением и служебный подлог) направлено в суд. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.
Санкциями указанных статей предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
