• Головна
  • Верховная Рада Украины ввела уголовную ответственность за проявление антисемитизма
13:30, 15 лютого 2022 р.

Верховная Рада Украины ввела уголовную ответственность за проявление антисемитизма

Верховная Рада Украины ввела уголовную ответственность за проявление антисемитизма

Верховная Рада Украины ввела уголовную ответственность за проявление антисемитизма в Украине. Закон "О внесении изменений в статью 161 Уголовного кодекса Украины для реализации положений Закона Украины "О предотвращении и противодействии антисемитизма в Украине" был принят сегодня на пленарном заседании.

Об этом сообщается на сайте ВРУ.

Законом унормированы положения Уголовного кодекса в соответствии с положениями Закона Украины «О предотвращении и противодействии антисемитизма в Украине».

Законом внесены изменения в статью 161 "Нарушения равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам" Уголовного кодекса, в соответствии с которыми одной из форм объективной стороны уголовного правонарушения, предусмотренного в данной статье, признаются "проявления антисемитизма".

Проект Закона зарегистрирован под №5110.

Фото: ТСН.

Читайте также: Посол Израиля высказал свое мнение о решении суда по делу об осквернении памятника жертвам Холокоста в Кривом Роге.

Следите за нашими новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кривойРог #новости #0564ua #антисемитизм
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення