
Криворожанин получил срок за купленный больничный

Криворожанин получил по почте фальшивые больничные листы, которые позже предъявил на работе. Суд вынес приговор.
Об этом 0564.ua стало известно из решения Дзержинского райсуда в Едином реестре судебных решений.
Из материалов дела следует, что криворожанин получил через посылку 6 фальшивых больничных листов, которые оправдывали его отсутствие на работе с 3 по 29 марта. Согласно больничным все это время криворожанин провел в днепровских больницах.
5 апреля мужчина принес их на работу в ArcelorMittal Кривой Рог.
В суде через своего адвоката криворожанин свою вину признал.
Суд признал виновным мужчину по ч.4 ст.358 и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы. В то же время мужчину освободили от отбывания наказания с условием, что он в течение испытательного срока 1 год не совершит нового уголовного преступления.
Осуждённому придется периодически появляться для регистрации в уполномоченный орган по вопросам пробации, где сообщать об изменении места жительства, работы или учебы. Также он не сможет выехать за пределы Украины без согласования с указанным органом.
Дополнительно криворожанин заплатит 5663,46 гривны за экспертизу.
Читайте также: В Криворожском районе судили тракториста, купившего права в интернете.
Следите за новостями в Telegram.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Читайте нас на Google News.