
ГБР обнаружила огромный арсенал оружия на территории роты "Кривбасс", - ФОТО, ВИДЕО

ГБР в Донецкой области выявило огромный арсенал оружия и боеприпасов в селе Тоненькое Донецкой области.
Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.
Злоумышленники незаконно обустроили схрон на территории роты патрульной службы полиции особого назначения «Кривбасс» Нацполиции из Днепропетровской области.
Работники ГБР обнаружили неучтенное огнестрельное оружие и боеприпасы. По оперативной информации, военные средства поражения организаторы планировали вывезти в другую область для перепродажи.
В частности изъято 133 пакетов с предметами, внешне похожими на:
- выстрелы гранатометные различной модификации - 89 ед.
- реактивные противотанковые гранаты различной модификации - 178 ед.
- ручные гранаты различных модификаций -336 ед.
- запалы - 329 ед.
- а также примерно 56 тыс. патронов различного калибра, запалы для противотанковых мин, дымовые шашки.
Проводятся следственные действия в том числе для установления происхождения оружия и установления лиц, которые обустроили тайник.
Решается вопрос назначения соответствующих судебно-баллистических, взрывотехнических и химических экспертиз.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется по статье незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ч. 1 ст. 263 УК Украины).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Процессуальное руководство осуществляет Донецкая областная прокуратура, оперативное сопровождение - ГБР и Нацполиция.
Следите за новостями в Telegram.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Читайте нас на Google News