
На ж/д вокзалах в Кривом Роге можно будет не только сделать экспресс-тест, но и вакцинироваться, - Укрзализныця

Пункты вакцинации действуют на 10 вокзалах Украины. Сегодня к ним еще добавились Мариуполь и Ивано-Франковск, с понедельника откроется центр вакцинации в аэропорту Борисполь.
Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.
Пассажиров просят с пониманием отнестись к ограничениям, которые на самом деле уже спасают жизни: только за двое суток удалось обнаружить около 300 инфицированных лиц, которые собирались садиться в поезд.
По словам и.о. члена правления АО «Укрзализныця» Александра Перцовского, пункты вакцинации, которые Укрзализныця начала открывать на вокзалах с 21 октября, пользуются популярностью у населения.
«Решение об открытии пунктов вакцинации на вокзалах - это значительный вклад железнодорожников в борьбу с пандемией коронавируса. Ежедневно вокзалы принимают тысячи пассажиров, которые теперь могут получить прививку, не тратя дополнительное время на поездку в медучреждение. Так, по состоянию на сегодняшнее утро в наших пунктах сделано более 2 тысяч прививок. Кроме того, они удобны для жителей городов, ведь, как правило, вокзалы находятся в местах с удобной транспортной развязкой», - отметил Александр Перцовский.
Также в компании продолжается вакцинация работников, в первую очередь тех, которые контактируют с клиентами.
«Сейчас уже вакцинировано 30% проводников, в ближайшее время эта цифра будет увеличена вдвое», - резюмировал Александр Перцовский.
С 25 октября пункты вакцинации начнут работать на железнодорожных вокзалах в Херсоне, Николаеве, Кривом Роге, Никополе, Подольске, Николаеве, Черновцах и Раздельном.
Ранее такие пункты были открыты на железнодорожных вокзалах Киева (2 пункта), Львова, Харькова, Одессы, Днепра, Нежина, Коростеня, Ровно, Хмельницкого и Ужгорода.
Также на 10 железнодорожных вокзалах круглосуточно работают пункты экспресс-тестирование на COVID-19: Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Запорожье, Мукачево, Кривой Рог, Винница и Полтава (станция Полтава-Киевская). Здесь вакцинированные пассажиры могут сделать экспресс-тест и получить справку, что в случае отрицательного результата будет основанием для посадки в поезд. Эта услуга для пассажиров, имеющих билет на поезд, стоит 350 грн.
С начала их функционирования - 21 октября - было сделано более 4 тыс. тестов.
Читайте также: Пункты вакцинации в Кривом Роге: где горожане могут привиться от COVID-19, - АДРЕСА, ТЕЛЕФОНЫ.
Следите за новостями в Telegram.
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.
Читайте нас на Google News.