• БК "Кривбасс" проиграл "Химику" со счетом 75:59
17:30, 9 жовтня 2021 р.

БК "Кривбасс" проиграл "Химику" со счетом 75:59

Южненский Химик получил свою четвертую победу на старте сезона Суперлиги Windrose, обыграв в родных стенах сенсационный Кривбасс - соперники к очной встрече подошли, имея по три победы в четырех матчах в своем активе.

Об этом сообщается на сайте Суперлиги.

Команды начали игру не очень результативно, многие промахиваясь. У Кривбасса точность в первой четверти составила 31%, тогда как у Химика - 44%. Но результат "Химика" был обусловлен игрой Джонса, который за первые 10 минут успел набрать 11 очков. Это позволило хозяевам по ходу четверти вести 8 очков и выиграть ее 18:13.

Где-то в том же русле проходила и вторая четверть, которую Химик имел все шансы выиграть с тем же счетом, но судьи решили, что за секунду до перерыва фол с центра площадки Рябчука был неспортивным и поставили три штрафных, два из которых Полайт реализовал. Таким образом, на большой перерыв команды ушли при счете 36:28.

Куда эффективнее Кривбасс сыграл в третьей четверти благодаря Коренюку, который повел свою команду вперед и гости почти сравняли счет. Только трехочковое попадание Морриса с сиреной позволило Химику начать четвертую четверть с +5 преимущества.

А там Химик сделал еще один рывок, доказал свое преимущество до +12 (опять включился Джонс, который был близок к дабл-даблу с рекордными для себя в этом сезоне 19 набранными очками) и получил психологическое преимущество в концовке. В результате Химик лишь укрепил свое лидерство в счете, выиграв в итоге 75:59.

Южненский Химик в следующих матчах 15 октября сыграет на выезде с харьковским Соколами, а затем 17 октября проведет матч в Днепре против местной команды. Кривбасс 14 октября дома примет Будівельник, а через два дня также дома встретится с Черкаськими Мавпами.