• Головна
  • Спортсменка из Днепропетровщины завоевала свою третью серебряную медаль на Паралимпийских играх
16:35, 4 вересня 2021 р.

Спортсменка из Днепропетровщины завоевала свою третью серебряную медаль на Паралимпийских играх

Спортсменка из Днепропетровщины завоевала свою третью серебряную медаль на Паралимпийских играх

Легкоатлетка из Днепропетровщины Оксана Ботурчук получила еще одну серебряную медаль на Паралимпиаде в Токио. Уже третью на этих соревнованиях и десятую в паралимпийской карьере. Награда - в беге на 200 м.

Об этом сообщили в Днепропетровской облгосадминистрации.

«Сразу три медали на одних Паралимпийских играх. Оксана Ботурчук показала отличный результат. Она "выстелила" себе серебром беговые дистанции в 100, 400 и 200 метров. Не только Днепропетровщина, но и вся Украина гордится», - отметил начальник управления молодежи и спорта Александр Пшеничников.

Как и на предыдущих двух дистанциях, Оксана Ботурчук уступила кубинской спортсменке. Но выиграла третье подряд «серебро» с лучшим результатом в сезоне. Это четвертая медаль Украины в 11-й соревновательный день на Паралимпиаде-2020.

Спортсменка - мастер спорта Украины международного класса. Чемпионка и многократный призер Летних Паралимпийские игр. Выступает в классе T12 - среди спортсменов с повреждениями зрения. Она частично потеряла зрение в результате автомобильной аварии.

Паралимпийская сборная Украины достигла отметки в почти 100 медалей на Играх в Токио.

Читайте также: Атлет с Днепропетровщины Владислав Загребельный стал чемпионом Паралимпиады-2020 и рекордсменом Европы, - ФОТО

Следите за новостями в Telegram.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Читайте нас на Google News

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КривойРог #новостиКривогоРога #спорт #ПаралимпийскиеИгры #ОксанаБотурчук #серебро
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...