• Главная
  • Матч "Кривбасса" с "Таврией" завершился со счетом 1:2, - ФОТО
20:26, 8 июля

Матч "Кривбасса" с "Таврией" завершился со счетом 1:2, - ФОТО

Криворожский «Кривбасс» сыграл первый домашний контрольный матч в этом межсезонье. Стадион «Горняк» посетила симферопольская «Таврия», которая в прошлом сезоне Второй лиги была нашим конкурентом за повышение в классе. Матч завершился со счетом 1:2.

Об этом сообщает 0564.ua.

Контрольные матчи - время для ротации состава, экспериментов. Поэтому сегодня мы вновь увидели обновленный состав с новой тактической схеме. Футболисты "Кривбасса" постоянно искали счастья у ворот Поповича.

Очень активен был Васин, который имел до 14 минуты сразу три красивые случая, чтобы забить: сначала он не реализовал выход один на один, пробив во вратаря, затем ошибся со второго этажа после идеальной фланговой подачи от Щедрого. И напоследок немного замешкался после углового, и момент был упущен.

«Таврия» была в обороне и провела несколько перспективных атак. Бойко замешкался в штрафной и наши защитники мяч отобрали, а потом неплохо приложился со среднего расстояния Богданов - чуть выше ворот. После чего моменты стали воссоздавать криворожане: Гордиенко с правого фланга выполнил подачу, но Щедрый не попал в дальний угол с идеальной позиции

Первый тайм завершался под аккомпанемент атак криворожан, но забить до перерыва не удалось. Дебют второго тайма лучше удался крымчанам, которые довольно неожиданно открыли счет. Ковалев с острого угла пробил точно в ближний угол, Черныш не ожидал именно удар, хотя напрашивалась навесная передача - 0: 1.

На 62 минуте досадная ошибка молодого Попчука, который только появился на поле, стоила «Кривбассу» второго пропущенного гола. Вакуленко выскочил один на один, но проиграл дуэль уже Сарнавскому. К сожалению, защитники не успели подстраховать своего кипера, и дали добить мяч в ворота - 0: 2.

Трибуны гнали команду вперед, и красно-белые сыграли один мяч! Пятов выполнил подачу с углового - Фатеев выпрыгнул выше всех - 1: 2! «Кривбасс» продолжал атаковать, но, к сожалению, моменты давались тяжеловато. Рябов пробил низом метров с 28, но вратарь забрал мяч. На 85 минуте классная подача с угла поля Козака нашла Заименко, который пробивал головой, но вратарь спас гостей.

Шанс сравнять счет в конце игры потерял Пирогов, который не попал в ближний угол после фланговой передачи того же Козака.

Больше фотографий с матча, смотрите позже на нашем сайте в рубрике "Фотоотчет".